Holihome Rambla 24

Situado a 900 metros del Castillo de Santa Bárbara, el apartamento Holihome Rambla 24 Alicante también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Alicante, a 1 km. Este apartamento, situado justo al lado del Museo de Aguas de Alicante Pozos de Garrigós, ofrece una terraza con vistas a la ciudad.

El apartamento Holihome Rambla 24 ofrece a los huéspedes aire acondicionado y cuenta con un balcón y una terraza. En el apartamento se proporciona una ducha para mejorar tu comodidad.

Los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de una cocina integrada con un lavavajillas, una nevera y un horno para las necesidades de autoservicio.

Situado a 11 minutos a pie del Museo Arqueológico de Alicante, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El apartamento Holihome Rambla 24 goza de una ubicación céntrica cerca de la Playa del Postiguet, a 950 metros. El Centro Comercial Plaza Mar 2 también se encuentra a 1 km. La estación de autobuses Explanada De Espana está justo a la vuelta de la esquina de esta propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Holihome Rambla 24 Alicante
Elegante apartamento a unos pasos de la Rambla.
Precio sólo para móviles

Elegante apartamento a unos pasos de la Rambla.

9.4
Excepcional 30 reseñas
30 m de la propiedad
USD 249 USD 224
por noche
La Palma
Precio sólo para móviles

La Palma

9.5
Espléndido 49 reseñas
48 m de la propiedad
USD 140 USD 126
por noche
Mediterráneo beach Muñoz
Precio sólo para móviles

Mediterráneo beach Muñoz

9.3
Excepcional 121 reseñas
92 m de la propiedad
USD 228 USD 205
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Alicante
    16 km

    Estaciones de tren

    Alicante Train Station
    1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Guarda equipajes
    • Vestuario
    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas
    • Parques

    Recreación

    • Piscina en la azotea
    • Piscina de inmersión
    • Piscina exterior de temporada
    • Tumbona
    • Terraza solárium
    • Piscina con vista

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:30
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaESFCTU0000030200009162380000000000000000000000AA-7606,VT485802A
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Holihome Rambla 24?
      El apartamento Holihome Rambla 24 está cerca del Museo de Aguas de Alicante Pozos de Garrigós.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Holihome Rambla 24?
      Durante tu estancia en Alicante, no dejes de visitar el Castillo de Santa Bárbara (a 900 m) y el Centro Comercial Plaza Mar 2, situados a 1 km del apartamento Holihome Rambla 24.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Holihome Rambla 24?
      El precio del alquiler del apartamento Holihome Rambla 24 es de 82 €.
    • ¿Qué métodos de pago se aceptan en el apartamento Holihome Rambla 24?
      El apartamento Holihome Rambla 24 acepta los siguientes métodos de pago:
      • American Express
      • Visa
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca de este alojamiento están los restaurantes El Portal Taberna & Wines y Sale & Pepe Pizzeria, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento Holihome Rambla 24 dispone de internet?
      Sí, el apartamento Holihome Rambla 24 ofrece Wi-Fi.
    • ¿El apartamento Holihome Rambla 24 ofrece la posibilidad de entrar y salir más tarde?
      Sí, se puede organizar la entrada y salida tardías en el apartamento Holihome Rambla 24 para tu comodidad.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Alicante
    16 km

    Estaciones de tren

    Alicante Train Station
    1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Holihome Rambla 24 Alicante

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar